Image by Michael Benz

Nuestra red

Fundamental para el éxito del programa NABat es la red de colaboración en la que se encuentra. Nuestros socios incluyen agencias locales, federales, estatales y provinciales, organizaciones no gubernamentales y universidades que recopilan datos de monitoreo en todo el continente. Sin estos socios, nada de este trabajo es posible.

El equipo de coordinación

Brian Reichert

Coordinador del programa NABat

breichert@usgs.gov

 

Jordi Segers

Coordinador NABat Canadá

jsegers@cwhc-rcsf.ca

 

Bethany Straw

Coordinadora Asistente del Programa NABat

bstraw@usgs.gov

 

Dane Smith

Coordinadora de Alcance Técnico

danesmith@usgs.gov

 

Jaclyn Martin

Coordinadora de Alcance Técnico

jamartin@usgs.gov

 

Ben Gotthold

Científico de la computación

bgotthold@usgs.gov

 

James Cox

Enlace de monitoreo técnico

jhcox@contractor.usgs.gov

 

Brad Udell

Analista de datos

budell@usgs.gov

Nuestro equipo de planificación central

Jeremy Coleman

Servicio de Pesca y Vida Silvestre de EE. UU.

Jon Reichard

Servicio de Pesca y Vida Silvestre de EE. UU.

Kathi Irvine

Servicio Geológico de EE. UU.

Wayne Thogmartin

Servicio Geológico de EE. UU.

Susan Loeb

Servicio Forestal de EE. UU.

Ted Weller

Servicio Forestal de EE. UU.

Tom Rodhouse

Servicio de Parques Nacionales

Michelle Verant

Servicio de Parques Nacionales

Mylea Bayless

Bat Conservation International

Winifred Frick

Bat Conservation International

Frank Quamen

Oficina de Gestión de Tierras

Charles Francis

Servicio Canadiense de Vida Silvestre

Cori Lausen

Sociedad de Conservación de la Vida Silvestre, Canadá

Eric Britzke

Laboratorio Ambiental ERDC